Toutes les indications horaires sont en heure locale de Beijing GMT+8
TIR
09:00 HENRY Josselin SAUVEPLANE Valerian
50 m rifle couché- hommes, qualification
09:00 TERRAS Anthony
Skeet - hommes, qualification - jour 1
ATHLETISME
09:05 NIARE Yves
Lancer de poids - h, qualif. - groupe B
09:24 COLLONVILLE Marie NANA DJIMOU IDA Antoinette
Heptathlon - f, 100 m haies - 4e série
10:01 MBANDJOCK Martial
100 m - hommes, 1er tour - 3e série
10:25 POGNON Ronald
100 m - hommes, 1er tour - 6e série
10:30 NANA DJIMOU IDA Antoinette
Heptathlon - f, saut en hauteur-groupe A
10:30 COLLONVILLE Marie
Heptathlon - f, saut en hauteur-groupe B
11:26 GUEGAN Elodie
800 m - femmes, 1er tour - 3e série
19:00 NANA DJIMOU IDA Antoinette
Heptathlon - f, Lancer de poids-groupe A
19:00 COLLONVILLE Marie
Heptathlon - f, Lancer de poids-groupe B
19:10 BAALA Mehdi
1 500 m - hommes, 1er tour - 1e série
19:55 ROBERT MICHON Melina
Lancer de disque - f, qualif. - groupe A
20:37 DUARTE Sophie
3 000 m steeple - f, 1er tour - 2e série
21:36 COLLONVILLE Marie
Heptathlon - 200 m, femmes - 4e série
21:40 NZOLA MESO BA Teresa
Triple saut - femmes, qualif. - groupe A
21:43 NANA DJIMOU IDA Antoinette
Heptathlon - 200 m, femmes - 5e série
NATATION
10:07 LEVEAUX Amaury BERNARD Alain
50 m nage libre - hommes, 1/2 finale 2
10:26 MANAUDOU Laure
200 m dos - femmes, 1/2 finale 1
10:32 CASTEL Alexianne
200 m dos - femmes, 1/2 finale 2
11:24 BOUSQUET Frederick
100 m papillon - hommes, 1/2 finale 2
18:53 COUDERC Celine
50 m nage libre - f, tour élim. 11
18:55 METELLA Malia
50 m nage libre - f, tour élim. 12
19:16 ROSTOUCHER Nicolas
1 500 m nage libre - h, tour élim. 2
19:35 ROUAULT Sebastien
1 500 m nage libre - h, tour élim. 3
20:32 FRA - France
Relais 4x100 m 4 nages-f, tour élim. 1
20:50 FRA - France
Relais 4x100 m 4 nages-h, tour élim. 2
ESCRIME
11:00 Venezuela contre France
Épée par équipes - hommes, 1/4 finale 4
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE
11:15 PETIT Marine DUGAIN Laetitia
Multiple individuel - femmes, finale
VOILE
12:00 FLORENT Guillaume
Finn - course 08
12:00 BERNAZ Jean Baptiste
Laser - course 04
12:00 STEYAERT Sarah
Laser radial - course 04
12:00 MERRET Faustine
RS:X - femmes, course 05
12:00 BONTEMPS Julien
RS:X - hommes, course 05
12:00 le HELLEY Anne LEPESANT Catherine GERECHT Julie
Yngling - course 08
13:00 PETITJEAN Ingrid LEMAITRE Gwendolyn
470 - femmes, course 07
13:00 CHARBONNIER Nicolas BAUSSET Olivier
470 - hommes, course 07
13:00 FLORENT Guillaume
Finn - course 09
13:00 BERNAZ Jean Baptiste
Laser - course 05
13:00 STEYAERT Sarah
Laser radial - course 05
13:00 MERRET Faustine
RS:X - femmes, course 06
13:00 BONTEMPS Julien
RS:X - hommes, course 06
13:00 ROHART Xavier RAMBEAU Pascal
Star, course 01
13:00 REVIL Xavier ESPAGNON Christophe
Tornado - course 01
13:00 le HELLEY Anne LEPESANT Catherine GERECHT Julie
Yngling - course 09
14:00 PETITJEAN Ingrid LEMAITRE Gwendolyn
470 - femmes, course 08
14:00 CHARBONNIER Nicolas BAUSSET Olivier
470 - hommes, course 08
14:00 DYEN Emmanuel ROCHERIEUX Yann
49er - course 10
14:00 FLORENT Guillaume
Finn - course 10
14:00 BERNAZ Jean Baptiste
Laser - course 06
14:00 STEYAERT Sarah
Laser radial - course 06
14:00 ROHART Xavier RAMBEAU Pascal
Star, course 02
14:00 REVIL Xavier ESPAGNON Christophe
Tornado - course 02
14:00 le HELLEY Anne LEPESANT Catherine GERECHT Julie
Yngling - course 10
15:00 DYEN Emmanuel ROCHERIEUX Yann
49er - skiff, 11e course
16:00 DYEN Emmanuel ROCHERIEUX Yann
49er - 12e course
JUDO
12:00 SHEKEROVA Mariya contre MONDIERE Anne-Sophie
+78 kg - femmes, éliminatoire
12:00 RINER Teddy contre CHEDLI Anis
+100 kg - hommes, éliminatoire
CANOE/KAYAK - SLALOM
15:00 FER Emilie
Kayak monoplace K-1 - f, demi-finale
16:12 FORGIT Cedric BRAUD Martin
Canoë biplace C-2 - h, finale
AVIRON
15:50 GOISSET Maxime DUFOUR Frederic
2 de couple poids légers h, 1/2f A/B 1
16:20 SOLFOROSI Franck RAINEAU Guillaume BETTE Jean-Christophe TILLIET Fabien
4 pointe poids légers h, 1/2f A/B 2
16:40 COEFFIC Jonathan PELTIER Pierre-Jean BAHAIN Julien BERREST Cedric
4 de couple - hommes, 1/2 finale A/B 2
16:50 BALMARY Sophie
1 de couple - femmes - finale B
17:10 PASCAL-PRETRE Inene DECHAND Stephanie
2 de pointe - femmes, finale B
17:20 PERON Erwan CADOT Laurent
2 de pointe - hommes, finale B
BOXE
16:00 SOW Daouda contre PEDRAZA GONZALEZ Jose
60 kg (poids légers) - h, 1/8 finale
21:00 WILLIAMS Raynell contre DJELKHIR Khedafi
57 kg (poids plume) - h, 1/8 finale
16:30 BAUGE Gregory SIREAU Kevin TOURNANT Arnaud
Vitesse par équipes - hommes, qualif.
16:55 SANCHEZ Fabien
Poursuite ind. - hommes, qualifications
HANDBALL
19:00 France contre Norvège
Femmes, préliminaires groupe A- match 23
HALTEROPHILIE
19:00 HENNEQUIN Benjamin
85 kg - hommes, groupe A |